Abilita il javascript!

ricevimento docenti

Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2019-2020

I docenti ricevono i genitori in orario mattutino su appuntamento. La richiesta di colloquio avviene tramite il Registro elettronico (menu Prenota colloquio con docente) e deve essere effettuata almeno 24 ore prima dell'incontro.

Docente Giorno del ricevimento Orario di ricevimento
ACTIS ALESINA Loris VENERDÌ 12:50 - 13:45
ALBERTO Cristina MARTEDÌ 09:50 - 10:45
ARDEMAGNI Adriana LUNEDÌ 11:00 - 11:55
BARELLA Daniela MERCOLEDÌ 12:50 - 13:45
BARTOLETTI Claudia MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
BASEI Cristina VENERDÌ 11:55 - 12:50
BENEDETTO Renata VENERDÌ 11:55 - 12:50
BOGINO Liana VENERDÌ 08:55 - 09:50
BIUSO Antonella MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
BONADIES Manuela GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
BRUN Giuliana GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
BUSCA Luisa LUNEDÌ 12:50 - 13:45
CALZAVARA Antonella GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
CAMURATI Ines VENERDÌ 09:50 - 10:45
CAREGGIO Pier Carlo GIOVEDÌ 08:55 - 09:50
CARRA Maria Teresa GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
CAUSO Rocco MERCOLEDÌ 08:55 - 09:50
CENA Nadia VENERDÌ 09:50 - 10:45
CENNA Lucia VENERDÌ 08:55 - 09:50
CIABATTI Enrica GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
COLOMBO Adele GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
CONFORTI Bianca LUNEDÌ 09:50 - 10:45
DECARLINI Silvia LUNEDÌ 11:00 - 11:55
DELMASTRO Rossana GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
FARINATO Giuseppina MERCOLEDÌ 12:50 - 13:45
FERROTTA Giuseppe MERCOLEDÌ 18:00 - 18:30
GIOVEDÌ 18:00 - 18:30
FIORE Fabio LUNEDÌ 09:50 - 10:45
FLORIAN Aldo GIOVEDÌ 11:55 - 12:50
FOLLIS Elisa MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
FONTANELLA Guy LUNEDÌ 08:55 - 09:50
FURINI Dennis VENERDÌ 11:00 - 11:55
GAGLIARDI Paola MARTEDÌ 12:50 - 13:45
GHEDIN Monica GIOVEDÌ 11:55 - 12:50
GIANFIGLIO Patrizia LUNEDÌ 08:55 - 09:50
GILOTTO Paola VENERDÌ 11:55 - 12:50
GNAVI Giorgio MARTEDÌ 11:00 - 11:55
GRAGLIA Patrizia LUNEDÌ 08:55 - 09:50
ISNARDI Giancarlo LUNEDÌ 11:55 - 12:50
FURINI Dennis VENERDÌ 11:00 - 11:55
MACCHIAROLI Pierangelo Aldo MARTEDÌ 11:00 - 11:55
MAIORINO Vincenzo LUNEDÌ 12:50 - 13:45
MARCHISIO Marco GIOVEDÌ 08:55 - 09:50
MARINO Mario GIOVEDÌ 12:50 - 13:45
MIRANDA Adelaide GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
MISTERO Stefania VENERDÌ 08:55 - 09:50
MORELLO Lino VENERDÌ 09:50 - 10:45
NEGRONE CASCIANO Maria Giovanna MARTEDÌ 09:50 - 10:45
NEPOTE Silvia MERCOLEDÌ 08:55 - 09:50
OLIVERO Laura LUNEDÌ 11:00 - 11:55
ORLAREI Pia GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
ORSINO Michela GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
PASQUERO Aldo MARTEDÌ 11:00 - 11:55
PASQUARIELLO Lorenza MARTEDÌ (variabile) 11:55 - 12:50 (variabile)
PASQUARIELLO Rosa VENERDÌ 11:00 - 11:55
PATTARO Valerio VENERDÌ 11:55 - 12:50
PEROTTI Antonella MARTEDÌ 08:55 - 09:50
PIOVANO Nicoletta LUNEDÌ 09:50 - 10:45
PIRASTRU Marinella VENERDÌ 12:50 - 13:45
POLIDORI Marcella VENERDÌ 12:50 - 13:45
ROSEO Daniela LUNEDÌ 11:00 - 11:55
RINALDI Letizia GIOVEDÌ 11:55 - 12:50
ROBBIANO Paola LUNEDÌ 11:55 - 12:50
ROCCATI Mariangela VENERDÌ 11:00 - 11:55
ROTONDO Roberta VENERDÌ 11:00 - 11:55
SABATO Dario GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
SABELLO Simonetta MARTEDÌ 11:00 - 11:55
SALEMI Leonardo MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
SANTA Piercarla GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
SAROGLIA Patrizia MARTEDÌ 09:50 - 10:45
SCHIROSI Maria Rita VENERDÌ 12:50 - 13:45
SCOVAZZO Matteo VENERDÌ 13:00 - 14:00
SORBELLO Francesco MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
SOTTILE Stella LUNEDÌ 08:55 - 09:50
SPERA Maria Piera VENERDÌ 11:00 - 11:55
TRINCHERO Silvia LUNEDÌ 11:00 - 11:55
TUBINO Donatella LUNEDÌ 11:00 - 11:55
VELLUDO Fulvia GIOVEDÌ 11:00 - 11:55