Abilita il javascript!

ricevimento docenti

Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2018-2019

I docenti ricevono i genitori in orario mattutino su appuntamento. La richiesta di colloquio avviene tramite il Registro elettronico (menu Prenota colloquio con docente) e deve essere effettuata almeno 24 ore prima dell'incontro.

Docente Giorno del ricevimento Orario di ricevimento
ACTIS ALESINA Loris LUNEDÌ 12:50 - 13:45
ARDEMAGNI Adriana GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
BARELLA Daniela MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
BARRERA Massimo MARTEDÌ 11:55 - 12:50
BARTOLETTI Claudia VENERDÌ 11:55 - 12:50
BASEI Cristina MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
BENEDETTO Renata LUNEDÌ 09:50 - 10:45
BERTINETTI Silvana MARTEDÌ 11:55 - 12:50
BIUSO Antonella MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
BOGINO Liana MERCOLEDÌ 11:55 - 12:50
BONADIES Manuela LUNEDÌ 11:55 - 12:50
BONFANTE Marco su appuntamento
BORRELLI Antonio GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
BRUN Giuliana MARTEDÌ 09:50 - 10:45
BRUNO Vittorio su appuntamento
BUSCA Luisa GIOVEDÌ 12:50 - 13:45
CALZAVARA Antonella VENERDÌ 11:00 - 11:55
CAMPAGNOLI Marco VENERDÌ 08:55 - 09:50
CAMPLESE Michela su appuntamento
CAMURATI Ines MARTEDÌ 09:50 - 10:45
CAROLEO Rosa su appuntamento
CARRA Maria Teresa LUNEDÌ 11:00 - 11:55
CASELLA Giovanni su appuntamento
CENA Nadia LUNEDÌ 11:00 - 11:55
CENNA Lucia MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
CIABATTI Enrica GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
COLOMBA Rosabianca LUNEDÌ 09:50 - 10:45
COLOMBO Adele MARTEDÌ 08:55 - 09:50
COLURCIO Alessia VENERDÌ 08:55 - 09:50
CONFORTI Bianca MARTEDÌ 11:00 - 11:55
CONTU Vanja su appuntamento
CORRENTI Verastella su appuntamento
DECARLINI Silvia LUNEDÌ 11:00 - 11:55
DELMASTRO Rossana MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
DI RUVO Marianna VENERDÌ 12:50 - 13:45
FARINATO Giuseppina VENERDÌ 12:50 - 13:45
FEMMINO' Luca su appuntamento
FERROTTA Giuseppe su appuntamento
FIORE Fabio LUNEDÌ 09:50 - 10:45
FLORIAN Aldo GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
FONTANELLA Guy VENERDÌ 09:50 - 10:45
FURINI Dennis LUNEDÌ 08:55 - 09:50
GAGLIARDI Paola MARTEDÌ 12:50 - 13:45
GATTAI Valeria su appuntamento
GHEDIN Monica MERCOLEDÌ 08:55 - 09:50
GIANFIGLIO Patrizia MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
GILOTTO Paola MARTEDÌ 08:55 - 09:50
GNAVI Giorgio VENERDÌ 11:00 - 11:55
GRAGLIA Patrizia LUNEDÌ 11:00 - 11:55
IANNACCONE Antonio LUNEDÌ 08:55 - 09:50
MAIORINO Vincenzo GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
MARCHISIO Marco GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
MARINO Mario LUNEDÌ 11:00 - 11:55
MIRANDA Adelaide GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
MISTERO Stefania MARTEDÌ 11:00 - 11:55
MISURI Chiara MARTEDÌ 09:50 - 10:45
MORELLO Lino MERCOLEDÌ 08:55 - 09:50
NEGRO Enrico su appuntamento
NEPOTE Silvia VENERDÌ 09:50 - 10:45
OLIVERO Laura MARTEDÌ 09:50 - 10:45
ORLAREI Pia VENERDÌ 11:00 - 11:55
ORSINO Michela MARTEDÌ 09:50 - 10:45
PASQUARIELLO Lorenza VENERDÌ 08:55 - 09:50
PASQUARIELLO Rosa VENERDÌ 11:00 - 11:55
PASQUERO Aldo MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
PATTARO Valerio MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
PEGORARO Maria LUNEDÌ 09:50 - 10:45
PEROTTI Antonella GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
PIOVANO Nicoletta VENERDÌ 09:50 - 10:45
PIRASTRU Marinella MARTEDÌ 09:50 - 10:45
POLIDORI Marcella GIOVEDÌ 11:00 - 11:55
PUGLIESE Ester su appuntamento
RAMPULLA Giuseppe su appuntamento
RINALDI Letizia MARTEDÌ 09:50 - 10:45
ROBBIANO Paola VENERDÌ 11:55 - 12:50
ROCCATI Mariangela MARTEDÌ 09:50 - 10:45
ROSEO Daniela GIOVEDÌ 11:55 - 12:50
SABATO Dario MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
SABELLO Simonetta MERCOLEDÌ 08:55 - 09:50
SALEMI Leonardo MERCOLEDÌ 09:50 - 10:45
SANTA Piercarla MERCOLEDÌ 11:55 - 12:50
SARTORI Massimo su appuntamento
SIGNETTO Valerio su appuntamento
SORBELLO Francesco MERCOLEDÌ 11:00 - 11:55
SOTTILE Stella MARTEDÌ 11:00 - 11:55
SPERA Piera GIOVEDÌ 09:50 - 10:45
TRONCONE Consolata Nella LUNEDÌ 11:00 - 11:55
TUBINO Donatella MARTEDÌ 12:50 - 13:45
VAJ Arianna su appuntamento
VELLUDO Fulvia GIOVEDÌ 09:50 - 10:45